हमीरपुरः हिमाचल प्रदेश स्कूल शिक्षा बोर्ड धर्मशाला के अध्यक्ष डॉ0 सुरेश कुमार सोनी ने हमीरपुर जिले के कुछ राजकीय व स्कूल शिक्षा बोर्ड से संबद्धता प्राप्त निजी शिक्षण संस्थान का औचक निरीक्षण किया। उन्होंने स्कूलों को निर्देश दिए हैं कि कक्षा पहली से 12वीं तक बोर्ड द्वारा निर्धारित प्रकाशित पाठ्यपुस्तकों एवं प्रायोगिक पुस्तकों को ही पढ़ाना अनिवार्य है।
वर्ष 2019-20 से बोर्ड द्वारा पहली से 12वीं तक की गई पुस्तकें ही उपलब्ध करवाई जाएंगी ताकि पाठ्यक्रम में समता रहे। निरीक्षण के दौरान उनके साथ संयुक्त सचिव चमन लाल भी मौजूद थे।
बोर्ड द्वारा निर्धारित पाठ्यपुस्तकों एवं प्रायोगिक पुस्तकों को बोर्ड के संबंधित जिले के नजदीक में स्थित पुस्तक वितरण] सूचना एवं मार्गदर्शन केंद्र अथवा बोर्ड से पंजीकृत क्षेत्र के पुस्तक विक्रेता से क्रय किया जा सकता है। उन्होंने कहा कि यदि अचानक निरीक्षण के दौरान पाया गया कि किसी संस्थान में बोर्ड द्वारा निर्धारित पाठ्य पुस्तकें नहीं पढ़ाई जा रही हैं तो संबद्धता रेगुलेशन में निर्धारित नियमानुसार संस्थान की संबद्धता रद्द करने की कार्रवाई अमल में लाई जाएगी, जिसके लिए संबंधित संस्थान स्वयं जिम्मेदार होंगे।
इसके अतिरिक्त अधिक जानकारी के लिए आप पुस्तक वितरण शाखा के दूरभाष नंबर 01892-242166 पर संपर्क कर सकते हैं। बोर्ड द्वारा प्रकाशित पुस्तकें बोर्ड के सभी पुस्तक वितरण केंद्रों में उपलब्ध हैं।